Kollegium

Lehrerinnen & Lehrer am EAG

Im Schuljahr 2020/ 2021 unterrichten am EAG 49 Lehrerinnen und Lehrer.

Die Liste basiert auf freiwilligen Angaben des Kollegiums und hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sie möchten gern einen Gesprächstermin mit einer Lehrerin/ einem Lehrer vereinbaren? Die Kontaktmöglichkeit finden Sie in der Liste.

Sie wünschen einen Gesprächstermin mit einer Kollegin/ einem Kollegen, die/der hier nicht aufgeführt ist? Dann stellen Sie den Kontakt am einfachsten über ihr Kind oder über das Sekretariat her.

 

Ayvaz-Brütting, Yeliz

Fächer: Franzözisch, Englisch

Kontakt: y.ayvaz-bruetting@eagoko.de

Baßler, Corinna

Fächer: Deutsch, BNT/Biologie, Geographie, NwT

Kontakt: c.bassler@eagoko.de

Baumgart, Karl

Fächer: Mathematik, Ethik, Geschichte, Philosophie

Kontakt: k.baumgart@eagoko.de

Bienwald, Jacqueline
 

Fächer: BNT/Biologie, Chemie, NwT

Kontakt: j.bienwald@eag-oberkochen.de

 

Birkhold, Ulrike

Fächer: Deutsch, Latein

Kontakt: u.birkhold@eagoko.de

Bleidistel, Ilka

Fächer: Bildende Kunst

Kontakt: i.bleidistel@eagoko.de

 

Falk, Karsten

Fächer: Italienisch, Musik

Kontakt: k.falk@eagoko.de

 

 

Fick, Sonja

Fächer: Mathematik, Physik, NwT

Kontakt: s.fick@eag-oberkochen.de

 

Frahm, Anna

Fächer: Bildende Kunst, Geschichte

Kontakt: a.frahm@eagoko.de

 

Geiger, Katrin

Fächer: Biologie, NwT

Kontakt: k.geiger@eagoko.de

 

Grill, Bernd

Fächer: Englisch, Musik

Kontakt: b.grill@eagoko.de

 

Hartmann, Corinna

Fächer: Biologie, Chemie, NwT

Kontakt: c.hartmann@eagoko.de

 

Horn, Claudia

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: c.horn@eagoko.de

 

Karl, Martina

Fächer: Mathematik, Biologie

Kontakt: m.karl@eag-oberkochen.de

 

Krannich, Torsten

Fächer: evangelische Religiom

Kontakt:

 

Lattermann, Andrea

Fächer: Gemeinschaftskunde, Sport

Kontakt: a.lattermann@eagoko.de

 

Lehmann, Eveline

Fächer: Bildende Kunst

Kontakt: e.lehmann@eagoko.de

 

Lehmann, Ralf

Fächer: Deutsch, Französisch, Geografie

Kontakt: r.lehmann@eagoko.de

 

Mang, Peter

Fächer: Biologie, Chemie, NwT

Kontakt: p.mang@eagoko.de

 

Mix, Ann-Christin

Fächer: Chemie, Mathematik

Kontakt: a.mix@eagoko.de

 

Reichardt, Sascha

Fächer: Biologie, Chemie, NwT

Kontakt: s.reichardt@eagoko.de

 

Rochlitz, Julia

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: j.rochlitz@eagoko.de

 

Rösch, Lukas

Fächer: evangelische Religion, Sport

Kontakt: l.roesch@eagoko.de

 

Rupp, Annika

Fächer: Mathematik, Englisch

Kontakt: a.rupp@eagoko.de

 

Schmid, David

Fächer: Mathematik, Biologie

Kontakt: d.schmid@eag-oberkochen.de

 

Schmid, Sabine

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: s.schmid@eagoko.de

 

Schneider, Dennis

Fächer: Englisch, Französisch, Italienisch

Kontakt: d.schneider@eagoko.de

 

Schütt, Simone

Fächer: Mathematik, Physik

Kontakt: s.schuett@eagoko.de

 

Schulz, Holger

Fächer: Chemie, katholische Religion

Kontakt: h.schulz@eag-oberkochen.de

 

Steffen, Sascha

Fächer: Deutsch, katholische Religion

Kontakt: s.steffen@eagoko.de

 

Stenke, Florian

Fächer: Geschichte, Gemeinschaftskunde, Ethik

Kontakt: f.stenke@eagoko.de

 

Stock, Thimotheus

Fächer: Geschichte, evangelische Religion

Kontakt: t.stock@eagoko.de

 

Stoll, Verena

Fächer: Deutsch, Latein

Kontakt: v.stoll@eagoko.de

 

Strümpfel, Katja

Fächer: Deutsch, Musik

Kontakt: k.struempfel@eag-oberkochen.de

 

von Staden, Alexandra

Fächer: Deutsch, Geographie

Kontakt: a.staden@eagoko.de

 

Weber, Peter

Fächer: Deutsch, Geschichte, Latein

Kontakt: p.weber@eag-oberkochen.de

 

Wörner, Hans-Ulrich

Fächer: Geographie, Gemeinschaftskunde, Sport, Ethik

Kontakt: u.woerner@eag-oberkochen.de